当前位置:主页 > J漂生活 >2016 第51届电视金钟奖颁奖典礼 转播直播入围名单看这里

2016 第51届电视金钟奖颁奖典礼 转播直播入围名单看这里

2020-06-04 访问量:564 分类:J漂生活 作者:

2016 第51届电视金钟奖颁奖典礼 转播直播入围名单看这里

台湾娱乐圈年度盛事2016 第51届电视金钟奖颁奖典礼进入倒数,近几年有越来越多早年的偶像剧演员,在多经过多年琢磨后,演技更上一层楼,名列影帝与影后,今年受瞩目的有去年大受欢迎的偶像剧-必娶女人,男主角邱泽与女主角柯佳嬿同时入围戏剧类男女主角,还有亚洲天团5566的合体演出,相信许多年轻观众都是冲着他们收看,那就绝不能错过本文的转播与Live直播讯息!

2016 第51届电视金钟奖颁奖典礼 转播直播入围名单看这里

 

第51届电视金钟奖星光大道暨颁奖典礼现场Live直播

第51届电视金钟奖颁奖典礼

时间:105.10.08(六)17:30星光大道 19:00颁奖典礼

地点:国父纪念馆

国内电视直播:三立都会台、公共电视
MOD直播:三立戏剧台(MOD)
广播直播:亚洲电台、亚太电台、飞扬调频广播网
数位直播:三立新闻网、YOUTUBE
视频直播:Vidol影音平台
手机APP直播:金钟51官方APP (ios下载) (ANDROID下载)
电信业/手机APP直播:远传FriDay影音
海外直播:三立国际台(全球)、新加坡STAR HUB

今年的金钟奖也与科技整合,导入360度全景直播,与VR虚拟实境,提供观众更多视角的影音感受

2016 第51届电视金钟奖颁奖典礼 转播直播入围名单看这里
入围名单

戏剧节目奖
・一代新兵 八极少年(参赛单位:亿富发国际文创股份有限公司、製作单位:亿富发国际文创股份有限公司)
・一把青(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司
・必娶女人(参赛单位:东森电视事业股份有限公司/三凤有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司/三凤有限公司)
・客家电视电影院-落日(参赛单位:客家电视台、製作单位:大砌创媒有限公司)
・灿烂时光(参赛单位:绿光全传播有限公司、製作单位:绿光全传播有限公司)

迷你剧集/电视电影奖
・川流之岛(参赛单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・公视人生剧展-再见女儿(参赛单位:登峯造极电影製作事业有限公司、製作单位:登峯造极电影製作事业有限公司)
・公视人生剧展-衣柜里的猫(参赛单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・公视学生剧展-铜板少年(参赛单位:想亮影艺股份有限公司、製作单位:想亮影艺股份有限公司)
・客家电视电影院-黑盒子(参赛单位:客家电视台、製作单位:尔杰国际娱乐事业股份有限公司)

教育文化节目奖
・吹过岛屿的歌(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、製作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)
・改变世界看我的~公视前进奇点大学实境秀(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・青春爱读书(参赛单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、製作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)
・黄梅行雨(参赛单位:客家电视台、製作单位:久艺传播有限公司)
・聚焦全世界(参赛单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司)

科学节目奖
・法布尔昆虫记(参赛单位:民间全民电视股份有限公司、製作单位:蜻蜓创意有限公司)
・流言追追追(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・探索科学 宇宙奇航(参赛单位:台湾电视事业股份有限公司、製作单位:台湾电视事业股份有限公司)
・发现(参赛单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、製作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)

儿童少年节目奖
・小O事件簿(参赛单位:客家电视台、製作单位:客家电视台)
・小手掌厨(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・生活里的科学(参赛单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、製作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)
・老师,您哪位?(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・成语赛恩思(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

行脚节目奖
・北纬30度(参赛单位:亚洲卫星电视股份有限公司、製作单位:亚洲卫星电视股份有限公司)
・台湾第一等(参赛单位:八大电视股份有限公司、製作单位:八大电视股份有限公司)
・在台湾的故事(参赛单位:三立电视股份有限公司、製作单位:三立电视股份有限公司)
・作客他乡(参赛单位:客家电视台、製作单位:八方汇盈数位製作股份有限公司)
・浩克慢游(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)

综艺节目奖
・Vulayan圆梦舞台(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、製作单位:异象国际传播有限公司)
・全球中文音乐榜上榜(参赛单位:联利媒体股份有限公司、製作单位:联利媒体股份有限公司)
・星光大道(参赛单位:中华电视股份有限公司/酷瞧新媒体股份有限公司、製作单位:金星娱乐事业股份有限公司)
・音乐万万岁3(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・娱乐百分百(参赛单位:八大电视股份有限公司、製作单位:八大电视股份有限公司)

综合节目奖
・一字千金(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:全能製作股份有限公司)
・我在台湾 你好吗(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・客家热点子(参赛单位:客家电视台、製作单位:动能意像製作有限公司)
・跟着dapin去旅行(参赛单位:财团法人原住民族文化事业基金会、製作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)
・双厨星任务(参赛单位:新加坡商全球纪实有限公司台湾分公司、製作单位:四号小行星影像製作有限公司)

动画节目奖
・七点半的太空人(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:大猫工作室股份有限公司)
・吉娃斯爱科学(参赛单位:靖洋传媒科技股份有限公司/原金国际有限公司、製作单位:原金国际有限公司)
・柿子色的街灯(参赛单位:客家电视台、製作单位:飞普数位动画有限公司)
・国宝神兽闯天关(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:国立故宫博物院/兔将创意影业股份有限公司/金奇映画有限公司)
・梦游动物园(参赛单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:共玩创作有限公司)

戏剧节目男主角奖
・王传一/失去你的那一天(报名单位:大川大立数位影音股份有限公司、製作单位:大川大立数位影音股份有限公司)
・吴慷仁/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)
・邱泽/必娶女人(报名单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司/三凤有限公司)
・傅孟柏/一代新兵 八极少年(报名单位:亿富发国际文创股份有限公司、製作单位:亿富发国际文创股份有限公司)
・单承矩/客家电视电影院-落日(报名单位:客家电视台、製作单位:大砌创媒有限公司)

戏剧节目女主角奖
・李千娜/失去你的那一天(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:大川大立数位影音股份有限公司)
・林嘉俐/吉姊当家(报名单位:秋燕传播事业有限公司、製作单位:秋燕传播事业有限公司)
・柯佳嬿/必娶女人(报名单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司/三凤有限公司)
・连俞涵/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)
・杨谨华/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)

戏剧节目男配角奖
・吴政迪/客家剧场-谷风少年(报名单位:客家电视台、製作单位:盛达影像製作有限公司)
・陈奕/失去你的那一天(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:大川大立数位影音股份有限公司)
・贺一航/长不大的爸爸(报名单位:香港商福斯国际电视网有限公司台湾分公司、製作单位:香港商福斯国际电视网有限公司台湾分公司)
・郑人硕/紫色大稻埕(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:青睐影视製作股份有限公司)
・邹承恩/哇!陈怡君(报名单位:联利媒体股份有限公司、製作单位:联利媒体股份有限公司)

戏剧节目女配角奖
・天心【吴天心】/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)
・林美照/长不大的爸爸(报名单位:香港商福斯国际电视网有限公司台湾分公司、製作单位:香港商福斯国际电视网有限公司台湾分公司)
・柯淑勤/哇!陈怡君(报名单位:联利媒体股份有限公司、製作单位:联利媒体股份有限公司)
・曾之乔/必娶女人(报名单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司/三凤有限公司)
・刘瑞琪/失去你的那一天(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:大川大立数位影音股份有限公司)

戏剧节目新进演员奖
・阮氏翠恆/新娘嫁到(报名单位:民间全民电视股份有限公司、製作单位:民间全民电视股份有限公司)
・吴思贤/料理高校生(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:映画传播事业股份有限公司)
・海裕芬/我家是战国(报名单位:八大电视股份有限公司、製作单位:金星娱乐事业股份有限公司)
・黄宇琳/紫色大稻埕(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:青睐影视製作股份有限公司)
・连俞涵/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)

迷你剧集/电视电影男主角奖
・李天柱/公视人生剧展-再见女儿(报名单位:登峯造极电影製作事业有限公司、製作单位:登峯造极电影製作事业有限公司)
・邱泽/滚石爱情故事 最后一次温柔(报名单位:滚石传播股份有限公司、製作单位:滚石传播股份有限公司)
・张少怀/奉子不成婚(报名单位:八大电视股份有限公司、製作单位:晴天影像股份有限公司)
・张书伟/客家电视电影院-黑盒子(报名单位:客家电视台、製作单位:尔杰国际娱乐事业股份有限公司)
・郑人硕/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)

迷你剧集/电视电影女主角奖
・尹馨/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・朱芷莹/客家电视电影院-黑盒子(报名单位:客家电视台、製作单位:尔杰国际娱乐事业股份有限公司)
・柯素云/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・梅芳【廖春梅】/公视人生剧展-药笑24小时(报名单位:莫门特电影有限公司、製作单位:莫门特电影有限公司)
・谢盈萱/公视人生剧展-加盖春光(报名单位:波谷影片有限公司、製作单位:波谷影片有限公司)

迷你剧集/电视电影男配角奖
・王自强/公共电视_迷你4U电影院_毛毛雨(报名单位:赤兔影像製作有限公司、製作单位:赤兔影像製作有限公司)
・仔仔【陈鼎中】/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・侯彦西【鄢胜宇】/鲜肉老爸(报名单位:八大电视股份有限公司、製作单位:晴天影像股份有限公司)
・刘亮佐/公视学生剧展-铜板少年(报名单位:想亮影艺股份有限公司、製作单位:想亮影艺股份有限公司)
・蓝苇华/客家电视电影院-黑盒子(报名单位:客家电视台、製作单位:尔杰国际娱乐事业股份有限公司)

迷你剧集/电视电影女配角奖
・王琄/公视人生剧展-再见女儿(报名单位:登峯造极电影製作事业有限公司、製作单位:登峯造极电影製作事业有限公司)
・阳靓【吴姿颖】/爱我请回头(报名单位:纬来电视网股份有限公司、製作单位:辛建宗电影製作有限公司)
・葳薾森/公视人生剧展-三角犯罪(报名单位:英属维京群岛商星城娱乐股份有限公司台湾分公司、製作单位:英属维京群岛商星城娱乐股份有限公司台湾分公司)
・谢琼煖/公视人生剧展-再见女儿(报名单位:登峯造极电影製作事业有限公司、製作单位:登峯造极电影製作事业有限公司)
・严艺文/傻瓜与睡美人(报名单位:晴天影像股份有限公司、製作单位:晴天影像股份有限公司)

迷你剧集/电视电影新进演员奖
・仔仔【陈鼎中】/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・徐力琦/公视人生剧展-托比的最后一个早晨(报名单位:影童国际有限公司、製作单位:影童国际有限公司)
・张元赫/公视人生剧展-托比的最后一个早晨(报名单位:影童国际有限公司、製作单位:影童国际有限公司)
・阳靓【吴姿颖】/爱我请回头(报名单位:纬来电视网股份有限公司、製作单位:辛建宗电影製作有限公司)
・魏如萱/公视人生剧展-暧昧时代(报名单位:老灰狼影片製作有限公司、製作单位:老灰狼影片製作有限公司)

戏剧节目导演奖
・于中中/必娶女人(报名单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司/三凤有限公司)
・林宏杰、林清芳/一代新兵 八极少年(报名单位:亿富发国际文创股份有限公司、製作单位:亿富发国际文创股份有限公司)
・邱晧洲/客家电视电影院-落日(报名单位:客家电视台、製作单位:大砌创媒有限公司)
・曹瑞原/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)
・郑文堂/灿烂时光(报名单位:绿光全传播有限公司、製作单位:绿光全传播有限公司)
迷你剧集/电视电影导演奖
・邱晧洲/客家电视电影院-黑盒子(报名单位:客家电视台、製作单位:尔杰国际娱乐事业股份有限公司)
・柯贞年/溺境(报名单位:赤兔影像製作有限公司、製作单位:赤兔影像製作有限公司)
・陈宇诘/公视人生剧展-再见女儿(报名单位:登峯造极电影製作事业有限公司、製作单位:登峯造极电影製作事业有限公司)
・曾英庭/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・詹京霖/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)

非戏剧类节目导演奖
・李立劭/南国小兵(纪录观点)(报名单位:艾巴克影像体有限公司、製作单位:艾巴克影像体有限公司)
・柯金源/纪录观点–海(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・姚执善/台湾菁英战士–傲气飞鹰(报名单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司、製作单位:美商国家地理频道有限公司台湾分公司)
・陈惠武/’aledet美味阿乐乐滋(报名单位:财团法人原住民族文化事业基金会、製作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)
・黄鸿儒/Hakka Night我的观点(报名单位:客家电视台、製作单位:客家电视台)

非戏剧类节目导播奖
・杜文祥/综艺大热门(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:好看娱乐製作股份有限公司)
・宋建忠/民歌40再唱一段思想起演唱会(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・宋建忠/花神祭(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・陈美而/全球中文音乐榜上榜(报名单位:联利媒体股份有限公司、製作单位:联利媒体股份有限公司)
・刘应钟/吹过岛屿的歌(报名单位:财团法人原住民族文化事业基金会、製作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)

戏剧节目编剧奖
・于尚民、刘蕊瑄/客家电视电影院-落日(报名单位:客家电视台、製作单位:大砌创媒有限公司)
・林贯中/一代新兵 八极少年(报名单位:亿富发国际文创股份有限公司、製作单位:亿富发国际文创股份有限公司)
・黄世鸣/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)
・郑心媚、郑文堂、杨惠文/灿烂时光(报名单位:绿光全传播有限公司、製作单位:绿光全传播有限公司)
・简奇峯、林欣慧/必娶女人(报名单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司/三凤有限公司)
迷你剧集/电视电影编剧奖
・李权洋/公视学生剧展-铜板少年(报名单位:想亮影艺股份有限公司、製作单位:想亮影艺股份有限公司)
・涂芳祥/客家电视电影院-黑盒子(报名单位:客家电视台、製作单位:尔杰国际娱乐事业股份有限公司)
・陈宇诘/公视人生剧展-再见女儿(报名单位:登峯造极电影製作事业有限公司、製作单位:登峯造极电影製作事业有限公司)
・曾英庭、林怡铃/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・詹京霖/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)

教育文化节目主持人奖
・岑永康/设计家TV(报名单位:飞凡传播股份有限公司、製作单位:城邦文化事业股份有限公司/漂亮家居设计家媒体)
・阿洛‧卡力亭‧巴奇辣/吹过岛屿的歌(报名单位:财团法人原住民族文化事业基金会、製作单位:财团法人原住民族文化事业基金会)
・舒梦兰/聚焦全世界(报名单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:东森电视事业股份有限公司)
・谢哲青/青春爱读书(报名单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、製作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)
・简守信/大爱医生馆(报名单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、製作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)
儿童少年节目主持人奖
・小兵、亚里【廖敏君】、湘涵【王湘涵】、艾咪【赖雅婷】/下课花路米(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・王伯源、陈玮薇/生活里的科学(报名单位:财团法人慈济传播人文志业基金会、製作单位:财团法人慈济传播人文志业基金会)
・向日葵【向盛言】/小O事件簿(报名单位:客家电视台、製作单位:客家电视台)
・亚里【廖敏君】、黄靖伦/成语赛恩思(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・谢震武/超级法律王第2季(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:财团法人现代妇女教育基金会/中国电视事业股份有限公司)

行脚节目主持人奖
・姚淳耀/在台湾的故事(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:三立电视股份有限公司)
・黄西田/草地状元(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:三立电视股份有限公司)
・陈明珠/客庄好味道(报名单位:客家电视台、製作单位:八方汇盈数位製作股份有限公司)
・詹姆士/爱玩客之移动厨房(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:三立电视股份有限公司)
・廖科溢/发现北纬30度II(报名单位:亚洲卫星电视股份有限公司、製作单位:亚洲卫星电视股份有限公司)

综艺节目主持人奖
・余天、侯怡君、郭子乾/三星报囍(报名单位:和展影视股份有限公司、製作单位:和展影视股份有限公司)
・吴宗宪、吴姗儒/小明星大跟班(报名单位:中天电视股份有限公司、製作单位:金星娱乐事业股份有限公司)
・黄子佼/全球中文音乐榜上榜(报名单位:联利媒体股份有限公司、製作单位:联利媒体股份有限公司)
・黄韵玲、林俊逸/音乐万万岁3(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:财团法人公共电视文化事业基金会)
・陶晶莹、林俊逸、吴怡霈/星光大道(报名单位:中华电视股份有限公司、製作单位:金星娱乐事业股份有限公司)
综合节目主持人奖
・胡瓜【胡自雄】/医师好辣(报名单位:东森电视事业股份有限公司、製作单位:峰群传播有限公司)
・徐乃麟、曾国城、张文绮、Albee【刘璟莹】/天才冲冲冲(报名单位:中华电视股份有限公司、製作单位:金是传媒行销企业有限公司)
・黄湘婷/客家热点子(报名单位:客家电视台、製作单位:动能意像製作有限公司)
・黄瑽宁/爱+好医生(报名单位:米迦勒传播事业股份有限公司、製作单位:米迦勒传播事业股份有限公司)
・曾国城/一字千金(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:全能製作股份有限公司)

摄影奖
・李鸣/公视人生剧展-药笑24小时(报名单位:莫门特电影有限公司、製作单位:莫门特电影有限公司)
・陈宗志/紫色大稻埕(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:青睐影视製作股份有限公司)
・陈麒文/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・赵冠衡/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・韩纪轩/一把青(报名单位:台北创造电影有限公司、製作单位:台北创造电影有限公司)

剪辑奖
・李俊宏/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・杜素铃、刘振南/公视人生剧展-药笑24小时(报名单位:莫门特电影有限公司、製作单位:莫门特电影有限公司)
・杜敏绮/一把青(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:台北创造电影有限公司)
・詹京霖/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・萧汝冠/紫色大稻埕(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:青睐影视製作股份有限公司)

音效奖
・王希文、简丰书/溺境(报名单位:赤兔影像製作有限公司、製作单位:赤兔影像製作有限公司)
・王敏旭、陈灉、蒋震道、许岚婷、Thomas Foguenne福多玛/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・邱昇元、王咏霖、叶约瑟/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・陈小霞、张艺、吴柏醇、黄大卫、林传智、陈玠含/一把青(报名单位:台北创造电影有限公司、製作单位:台北创造电影有限公司)
・郑宏澧/公视人生剧展-再见女儿(报名单位:登峯造极电影製作事业有限公司、製作单位:登峯造极电影製作事业有限公司)

灯光奖
・丁海德/一把青(报名单位:台北创造电影有限公司、製作单位:台北创造电影有限公司)
・庄宏彬/川流之岛(报名单位:中国电视事业股份有限公司、製作单位:瀚草影视文化事业股份有限公司)
・刘宸玮/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・刘宸玮/公视学生剧展《登入晚餐》(报名单位:正派映像有限公司、製作单位:正派映像有限公司)
・谢汉諹/紫色大稻埕(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:青睐影视製作股份有限公司)

美术设计奖
・王筱恬/公视人生剧展-衣柜里的猫(报名单位:一颗星工作室有限公司、製作单位:一颗星工作室有限公司)
・唐嘉宏/爱情算不算(报名单位:晴天影像股份有限公司、製作单位:晴天影像股份有限公司)
・许英光、姚君、许淑华、严振钦/一把青(报名单位:台北创造电影有限公司、製作单位:台北创造电影有限公司)
・许英光/紫色大稻埕(报名单位:三立电视股份有限公司、製作单位:青睐影视製作股份有限公司)
・简春玉/滚石爱情故事 小薇(报名单位:财团法人公共电视文化事业基金会、製作单位:滚石传播股份有限公司)

节目创新奖
・一字千金榜中榜(参赛单位:全能製作股份有限公司、製作单位:全能製作股份有限公司)
・全球中文音乐榜上榜(参赛单位:联利媒体股份有限公司、製作单位:联利媒体股份有限公司)
终身贡献奖
廖春梅女士(艺名:梅芳)
庞宜安 女士

资料来源:第51届广播电视金钟奖官网

类似文章,猜你喜欢